総合進学部 タイトルロゴ
総合進学部 キャッチコピーロゴ

総合進学部 メニューバー



 特待生制度
 部活動奨学生
 大学・短大指定校
 学習室
 生徒会


 
 作新学院高等学校
 320-8525
 宇都宮市一の沢1-1-41
 TEL 028-648-1811(代)
 FAX 028-648-8408(代)
総合進学部 ニュースバー
  過去のニュース一覧はこちらから
2018.09.27 Thu 第2学期中間試験の時間割はこちら(PDF)から
2018.09.10 Mon 9月7日(金)・8日(土)に作新祭が行われました。
2018.07.23 Mon 硬式野球部8連覇 夏の甲子園出場決定
その他多くの部活動が東海インターハイや全国大会に出場します。詳しくはこちらをクリック。
2018.06.18 Mon 第1学期期末試験の時間割はこちら(PDF)から
2018.05.11 Fri 第1学期中間試験の時間割はこちら(PDF)から
2018.04.24 Tue Classi (クラッシー)使用開始。詳しくは左側Classiバナーをクリックしてください。
2018.03.31 Sat 平成30年度入試 主な大学合格状況(総合進学部)(PDF)
(平成30年3月31日現在)
 
 
 
 
総合進学部 イベントバー
 
  平成30年度の行事予定表はこちら(PDF)から
2018.09.28 Fri 創立記念式典
2018.10.01 Mon 冬服着用
面談週間(~10/5 Fri
2018.10.06 Sat 学年・学級懇談会(3年)
2018.10.09 Tue 第2学期中間試験(~10/11 Thu
2018.10.19 Fri 帝京大・作新大講義(2年)
2018.10.23 Tue 公開授業参観
2018.10.24 Wed 球技大会
2018.10.26 Fri 英単語コンテスト
 
 
 
 
 
   
   
   
   
   
   
 
 
大学合格速報
部活動 運動部バナー
同窓会バナー
作新学院総合進学部 QRコード
作新学院
総合進学部
QRコード
作新学院高等学校 QRコード
作新学院高等学校
モバイルサイト
|  学校法人作新学院  |  作新学院高等学校  |  作新学院中等部  |  作新学院小学部  |  作新学院幼稚園  |
ニュース一覧へ