総合進学部 タイトルロゴ
総合進学部 キャッチコピーロゴ

総合進学部 メニューバー
オンラインスピーキング
特待生制度
部活動奨学生
大学・短大指定校
学習室
生徒会




 
 作新学院高等学校
 320-8525
 宇都宮市一の沢1-1-41
 TEL 028-648-1811(代)
 FAX 028-648-8408(代)
総合進学部 ニュースバー
  過去のニュース一覧はこちらから
2018.01.17 Wed 第2回入学試験が行われます。
 1月31日(
) トップ英進部・英進部・総合進学部・情報科学部
2017.11.17 Fri 第2学期期末試験の時間割はこちら(PDF)から
2017.03.31 Fri 平成29年度入試 主な大学合格状況(高等学校3部全体)(PDF)
平成29年度入試 主な大学合格状況(総合進学部)(PDF)
(平成29年3月31日現在)
 
 
 
 
総合進学部 イベントバー
 
  平成29年度の行事予定表はこちら(PDF)から
2017.12.22 Fri 第2学期終業式
2017.12.23 Sat 冬季休暇(~1/9 Tue
2018.01.06 Sat 第1回入試(総合進学部・情報科学部)
2018.01.07 Sun 第1回入試(トップ英進部・英進部)
2017.01.10 Wed 第3学期始業式
2017.01.12 Fri 大学入試センター試験激励会(3年)
租税教室(3年)
2017.01.13
2017.01.14
Sat
Sun
大学入試センター試験(3年)
2017.01.15 Mon 第3回校内模擬試験(1・2年,~16 Tue
センター試験自己採点(3年)
2017.01.17 Wed 公開授業参観
2017.01.25 Thu 卒業試験(3年,~29 Mon
2017.01.29 Mon 学院長・理事長講話
2017.01.31 Wed 第2回入試
 
 
 
 
 
   
   
   
   
   
   
 
 
大学合格速報
部活動 運動部バナー
同窓会バナー
作新学院総合進学部 QRコード
作新学院
総合進学部
QRコード
作新学院高等学校 QRコード
作新学院高等学校
モバイルサイト
|  学校法人作新学院  |  作新学院高等学校  |  作新学院中等部  |  作新学院小学部  |  作新学院幼稚園  |
ニュース一覧へ