総合進学部 タイトルロゴ
総合進学部 キャッチコピーロゴ

総合進学部 メニューバー
オンラインスピーキング
特待生制度
部活動奨学生
大学・短大指定校
学習室
生徒会




 
 作新学院高等学校
 320-8525
 宇都宮市一の沢1-1-41
 TEL 028-648-1811(代)
 FAX 028-648-8408(代)
総合進学部 ニュースバー
  過去のニュース一覧はこちらから
2017.10.22 Sun
10月23日(月)は、台風21号の接近に伴う台風被害や交通機関の乱れが予想されるため臨時休校といたします。
不要不急の外出を控え、不測の事態に備え自宅待機してください。また、周囲の状況や関係機関から発表される情報に留意し、身を守る行動をとってください。
2017.10.18 Wed 球技大会が行われました。
2017.03.31 Fri 平成29年度入試 主な大学合格状況(高等学校3部全体)(PDF)
平成29年度入試 主な大学合格状況(総合進学部)(PDF)
(平成29年3月31日現在)
 
 
 
 
総合進学部 イベントバー
 
  平成29年度の行事予定表はこちら(PDF)から
2017.10.01
2017.10.14
2017.10.28
2017.10.29
Sun
Sat
Sat

Sun
入試相談会
2017.10.02 Mon 冬服着用,面談週間(~6日,短縮授業)
2017.10.06 Fri 第2回英語検定
2017.10.07 Sat 学年・学級懇談会(3年)
2017.10.10 Tue 中間試験(~12日)
2017.10.13 Fri 進路ガイダンス(2年)
2017.10.18 Wed 球技大会
2017.10.20 Fri 帝京・作大講義(2年)
2017.10.26 Thu 公開授業参観
 
 
 
 
 
 
 
 
   
   
   
   
   
   
 
 
大学合格速報
部活動 運動部バナー
同窓会バナー
作新学院総合進学部 QRコード
作新学院
総合進学部
QRコード
作新学院高等学校 QRコード
作新学院高等学校
モバイルサイト
|  学校法人作新学院  |  作新学院高等学校  |  作新学院中等部  |  作新学院小学部  |  作新学院幼稚園  |
ニュース一覧へ