スクールバスの運行ウンコウについて
A  鹿沼カヌマ粟野アワノ方面ホウメン
B  芳賀ハガ茂木モテギ方面ホウメン
C  真岡モオカ益子マシコ方面ホウメン
サク シン ガク イン ス ク ー ル バ ス ウン ギョウ ヒョウ
A 鹿シカ ヌマ ・ アワ   カタ メン B ヨシ  ・ シゲル   カタ メン C マコト オカ ・ エキ   カタ メン
テイ ドメ ショ 登校時トウコウジハツ 下校時ゲコウジチャク ガツ ガク (エン テイ ドメ ショ 登校時トウコウジハツ 下校時ゲコウジチャク ガツ ガク (エン テイ ドメ ショ 登校時トウコウジハツ 下校時ゲコウジチャク ガツ ガク (エン
1 粟野アワノ支所シショ入口イリグチ 6:55 17:40 18,000 1 逆川サカガワ農協ノウキョウマエ 6:25 17:55 19,000 1 ベイシアマエ 6:30 17:50 18,000
2 久野ヒサノ中坪ナカツボ 6:57 17:38 18,000 2 ヒガシミヤカントリーマエ 6:30 17:50 19,000 2 益子マシコ町役場マチヤクバ 6:36 17:44 18,000
3 ナン中学校チュウガッコウ入口イリグチ 7:01 17:34 18,000 3 もぴあマエ 6:36 17:44 19,000 3 ナマ 6:40 17:40 18,000
4 鹿沼カヌマ運動ウンドウ公園コウエン入口イリグチ 7:06 17:29 18,000 4 ミチエキもてぎ 6:42 17:38 19,000 4 田野タノ農協ノウキョウマエ 6:42 17:38 18,000
5 竹沢タケザワ建設ケンセツマエ 7:11 17:24 16,000 5 テン 6:45 17:35 19,000 5 根本ネモトヤマ公園コウエン 6:45 17:35 18,000
6 根本ネモト米穀店ベイコクテンマエ 7:13 17:22 16,000 6 市貝町イチカイマチ足利アシカガ銀行ギンコウマエ 6:54 17:26 17,000 6 小林コバヤシ十字路ジュウジロ 6:48 17:32 18,000
7 日吉ヒヨシ保育園ホイクエンマエ 7:15 17:20 16,000 7 平井ヒライ整骨院セイコツインマエ 6:55 17:25 17,000 7 真岡モオカヒガシチュウ学校ガッコウキタ 6:51 17:29 18,000
8 ホウメイ印刷所インサツジョマエ 7:18 17:17 13,000 8 ファミリーマート市貝イチカイテンマエ 6:57 17:23 17,000 8 真岡モオカ市民シミン会館カイカンマエ 6:53 17:27 18,000
9 大関オオゼキタネナエエンマエ 7:22 17:13 13,000 9 ウエ 6:59 17:21 17,000 9 真岡モオカ市役所シヤクショ 6:55 17:25 18,000
10 鹿沼カヌマ信用シンヨウ金庫キンコ南店ミナミテンマエ 7:25 17:10 13,000 10 祖母ソボタクシーマエ 7:05 17:15 15,000 10 真岡モオカチュウ学校ガッコウマエ 7:01 17:19 18,000
11 コウそばテンマエ 7:29 17:06 13,000 11 テラウチ 7:11 17:09 15,000 11 ウエタカ 7:03 17:17 16,000
12 カタナカワ平和ヘイワ農園ノウエンマエ 7:32 17:03 13,000 12 水橋ミズハシ 7:17 17:03 12,000 12 西ニシタカ 7:05 17:15 16,000
13 栃木トチギダイハツ鹿沼カヌマテンマエ 7:35 17:00 13,000 13 ヒガシフネ 7:19 17:01 12,000 13 長田ナガタバステイ 7:08 17:12 16,000
14 清原キヨハラヒガシショウ学校ガッコウマエ 7:21 16:59 12,000 14 大沼オオヌマ 7:10 17:10 16,000
15 カス川岸カワギシ 7:12 17:08 16,000
16 上郷カミゴウ 7:14 17:06 13,000
17 上三川カミノカワ病院ビョウインマエ 7:19 17:01 13,000
18 日産ニッサン自動車ジドウシャヒガシ 7:23 16:57 13,000
19 オータニ上三川カミノカワテンヒガシ 7:28 16:52 13,000
14 作新サクシン学院ガクイン 8:15 16:20   15 作新サクシン学院ガクイン 8:15 16:20   20 作新サクシン学院ガクイン 8:15 16:20  
 土曜日ドヨウビダイ1・ダイ3)           13:30    土曜日ドヨウビダイ1・ダイ3)         13:30    土曜日ドヨウビダイ1・ダイ3)           13:30  
登校時トウコウジ下校時ゲコウジともに1カイずつの運行ウンコウとなります。
行事ギョウジトウサイには、下校時ゲコウジ発車ハッシャ時刻ジコク変更ヘンコウになることがあります。
停留所テイリュウジョ料金リョウキンについては変更ヘンコウになる場合バアイがあります。
アワサキ … 作新サクシン学院ガクイン高等コウトウ学校ガッコウ事務局ジムキョク総務課ソウムカ 028-647-4512